Clientes

Menu Principal

Equipe

Conheça quem faz parte do time da eNext.

Gabriel Lima

Fundador e CEO da eNext, é formado em Marketing pela ESPM e Mestre em Administração de Empresas pelo Insper Ibemec. Trabalhou anteriormente como analista de negócios no Citibank e gerente na B2W.

gabriel.lima@enext.com.br
Dante Lima

Sócio e COO da eNext, é formado em Administração de Empresas na FAAP. Trabalhou como corretor no Banco Santander negociando Ações na BOVESPA para clientes institucionais.

dante.lima@enext.com.br
Danilo Fadel

Sócio e CMO da eNext, é formado em Administração de Empresas pela ESPM e cursando Pós-Graduação no Insper Ibmec. Trabalhou como analista de novas tecnologias na Editora Abril e gerente de projetos na F.Biz WPP.

danilo.fadel@enext.com.br
Rodrigo Fadel

Sócio e CFO da eNext, é formado em Administração pela FGV-EAESP. Trabalhou com consultoria financeira, gestão de qualidade e processos na Telefônica e na controladoria do Banco Itaú.

rodrigo.fadel@enext.com.br
Felipe Coelho

Designer pela ESPM, é responsável pela criação e análise de layouts, peças publicitárias para mídia online e planejamento de marketing para os clientes da eNext.

felipe.coelho@enext.com.br
João Parente

Gerente de projetos de e-commerce, é formado em Publicidade e Propaganda na Universidade Metodista. Trabalhou anteriormente como Coordenador de projetos na F.biz, Gerente de Projetos na TV1.com e Analista e Marketing Digital Sênior na Liberty Seguros.

joao.parente@enext.com.br
André Cassita

Analista de TI, cursou Ciência da Computação na FMU e Engenharia na FAAP. Trabalhou anteriormente como gestor de um e-commerce do ramo alimentício.

andre.cassita@enext.com.br
Henrique Candido

Cursando Administração de Empresas na FAAP.

henrique.candido@enext.com.br
Victor Bloise

Gerente de Projetos, Formado em Sistemas de Informação pela Faap – Trabalhou como Web Developer na IBM, Analista de Segurança de Redes na Unisys e Analista de Redes no Banco do Brasil e recentemente foi sócio-diretor em agência online digital.

victor.bloise@enext.com.br
Alan Pascotto

Formado em Administração de Empresas pelo Mackenzie e atualmente cursando Pós-Graduação na FECAP.

alan.pascotto@enext.com.br

BR    Rua James Watt, 84 - Brooklin SP, 04576-050   |   +55 11 3078 0430
USA    19 West 34th Street, Suite #1018 – New York, New York, 10001   |   +1 646 233 3062